Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Нужен ли теперь fictionbook.org?

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


kapiton
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 13:26    Заголовок сообщения: Нужен ли теперь fictionbook.org? Ответить с цитатой

Информация к размышлению.

Несколько лет пользовался Вашей библиотекой, сначала читал книги на компе, в последнее время читаю на коммуникаторе.
Вот захожу сегодня на сайт с целью скачать пару книг в формате fb2 (в командировку еду), и что я вижу, сайт превратился в сотни других сайтов, которые делают обзор всяко-разных книг и ничего более Sad
Вопрос в принципе озвучен в теме.

P.S. Пару минут в Google, и я нашел то, что мне было надо, плюс сайт, который теперь заменит Ваш, а Вам это надо?

P.P.S. Просьба не удалять эту тему, если конечно Вам интересно своё будущее и мнение Почиталелей (каким являлся до недавнего времени и ваш покорный слуга)

Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я из вашего сообщения ничего не понял

какие "обзоры", какие "сотни сайтов"? кому именно "нужен"? что вас конкретно не устраивает-то? на .орг не устраивает или на .ру?

ваше мнение ("почитатель" с большой буквы, ну кто бы сомневался) нам конечно же интересно, но вы уж как-нибудь потрудитесь его сформулировать для начала, что ли. пока вы написали всего лишь о том, что вы едете в командировку и пришли скачать книжек -- это понятно, а вот остальное -- что-то совсем уж невнятное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


kapiton
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
что-то я из вашего сообщения ничего не понял


Да ладно. Всё вы поняли. Попробуйте зайти на страницу любой книги и скачать её в формате fb2.
Конечно может я что-то не допонял, тогда каюсь, подскажите ламеру.

P.S. Вот меня ещё картинка смущает в верхнем левом углу сайта, она вроде как-то связана с форматом fb2, но как, теперь не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapiton писал(а):
Да ладно. Всё вы поняли.


ооо, вы мало того, что пишете невнятицу, так еще и за меня что-то решаете? ладно, сделаем вид, что я этого не видел, и попробуем заново

я вам задал конкретные вопросы, вы ни на один из них не потрудились ответить. ежели вы хотите, чтобы вас воспринимали всерьез и ваше мнение действительно было нам важно и чего-то стоило -- извольте вести себя как взрослый человек, а не как третьеклассник. итак, повторю:

1) какие "обзоры", какие "сотни сайтов"?

2) кому именно "нужен"?

3) что вас конкретно не устраивает-то?

4) на .орг не устраивает или на .ру?

kapiton писал(а):
Попробуйте зайти на страницу любой книги и скачать её в формате fb2


вот, к примеру:

http://fictionbook.ru/author/betankur_djon_gregori/hroniki_ambera_1_zarya_ambera/

http://fictionbook.ru/author/barker_klayiv/imadjika/

http://fictionbook.ru/author/sterling_bruce/shizmatrica/

все скачивается. или у вас какой-то другой интернет?

kapiton писал(а):
P.S. Вот меня ещё картинка смущает в верхнем левом углу сайта, она вроде как-то связана с форматом fb2, но как, теперь не пойму


в углу какого сайта-то? .орг? так непосредственно связана, чего непонятного-то? вам и вправду объяснить очевидные вещи: что такое фб2, что такое стандарт и т.д.? так об этом весь http://fictionbook.org/ -- идите и читайте

что до вашего смущения, так я, в отличие от вас, домысливать за собеседника не собираюсь, и потому мне решительно непонятно, что именно вас там смущает, я не психиатр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Bergshrund
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли теперь fictionbook.org? Ответить с цитатой

kapiton писал(а):
и что я вижу, сайт превратился в сотни других сайтов, которые...


FictionBook жил за счет тысяч пользователей которые его наполняли... Наполняли они его потому что он позволял им делать то что им интересно... Теперь его создатели решили что они лучше знают, и что они важнее... И люди постепенно уйдут... Куда-то где смогут делать то же самое... или даже лучше.

Думаю никаких особых действий предпринимать не надо, этот проект умрет сам, лет этак через пять... проект накопил много энергии пока был интересен людям. Эта энергия будет рассасываться какое-то время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group