Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пара вопросов про скрипты

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Bullfear
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 22:06    Заголовок сообщения: Пара вопросов про скрипты Ответить с цитатой

В FBE есть скрипт "Интерактивная ликвидация разрывов абзацев". После работы он рисует html страничку, где галочками надо отмечать правильный вариант. Соответственно "Оставить" или "Соединить". 99% вопросов задается при обьединении абзацев вида:
Абзац1,
абзац2
При этом галочка по умолчанию стоит на "Оставить". Приходится вручную проставлять несколько сотен галочек. В связи с этим вопрос: Что можно поменять в скрипте, чтобы он либо обьединял абзацы с запятыми не задавая лишних вопросов, либо как сделать так, чтобы галочки по умолчанию стояли на "Соединить".

В FBE есть фича "Слова". Находит кучу слов вида "Арханге-льск". Клацаю по полю Replacement, удаляю лишний дефис. Жму ОК. Пишет "Заменено слов 0". Эта фича не работает или я что-то делаю не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bullfear писал(а):
Эта фича не работает или я что-то делаю не так?
Она глючит, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bullfear
Я автор «Интерактивной ликвидации разрывов». Положи файл из этого архива вместо одноименного файла где-то в недрах папки той версии FBE, которую запускаешь. Тогда будет по умолчанию выбираться кнопка "Объединить" для случая, когда первый абзац кончается на запятую. В ближайшие дни, если будет настроение и подходящие обстоятельства, подготовлю и выложу новую версию скрипта, где можно будет выбирать режим автообработки или умолчания для разных случаев.

Следи за событиями в топике скриптов FBE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bullfear
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sclex, что-то не работает... Галочки стоят в нужных местах, но при нажатии "применить", реакция такая, как будто они по прежнему стоят на "оставить". Тобишь никакой Sad Если кликнуть по точке на "Соединить", то коррекция для этого случая подтверждается. Для остальных 4к+(где точки тоже стоят) увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bullfear, я кое-что не учел. Придется тебе подождать новой версии, я уже начал ее делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bullfear
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Буду ждать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group