Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Открытие сайта

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 15:03    Заголовок сообщения: Открытие сайта Ответить с цитатой

Сайт посвящен формату FictionBook.
Основное направление сайта - популяризация формата, привлечение к работе новых лиц, особенно программистов. FB2 достаточно развитый и признанный формат, но категорически отстают средства подготовки документов, да и ридер пока только один и тоже не без изъянов. Нужны свежие силы.
Сайт будет содержать статьи и документы посвященные формату, ссылки на программное обеспечение. Особенностью сайта является то, что каждой статье, документу, новости на русском языке, будет соответствовать английский вариант. Я надеюсь найти помощников в благородном деле перевода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, поздравляю! Наконец-то!

Только думаю для начала надо отработать структуру форума, не забывайте что форум не только для чата, разработки, но и для поддержки (support) формата FB.
Вернуться к началу


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, это был я, не успел войти, как написал сообщение! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещаю, что первая моя серийная книга будет поддерживать отечественнй формат FictionBook!!!
Вернуться к началу


Vladimir Levchenko
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уп-ссс

А это я.

"Обещаю, что первая моя серийная книга будет поддерживать отечественнй формат FictionBook!!!"
_________________
***Изобретатель велосипедов и электрических книг

www.lbook.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Levchenko писал(а):
"Обещаю, что первая моя серийная книга будет поддерживать отечественнй формат FictionBook!!!"

Мы этого не забудем!
Вернуться к началу


kontiky
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C почином!
Так держать! Smile
Вернуться к началу


0ff
Автор программы doc2fb

Автор программы doc2fb

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ай да новость.. и кому ж это ордина выписывать, что такой форум да страничку забацали? Димка был, кажется, обеими руками против. Laughing Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ну что ж, поздравляю! Наконец-то!

Только думаю для начала надо отработать структуру форума, не забывайте что форум не только для чата, разработки, но и для поддержки (support) формата FB.

Володя, так и задумывалось. Поддержка формата в теме "современное состояние...", для разработчиков и пожеланий тема "перспективы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Levchenko писал(а):
Уп-ссс

А это я.

"Обещаю, что первая моя серийная книга будет поддерживать отечественнй формат FictionBook!!!"

Долго убеждал на форуме the-ebook, а оказалось надо было всего создать, чтобы убедить. Laughing Ловлю на слове!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0ff писал(а):
ай да новость.. и кому ж это ордина выписывать, что такой форум да страничку забацали? Димка был, кажется, обеими руками против. Laughing Twisted Evil

Дима был за сайт, тем более, что предыдущие попытки создания сайта поддержки формата были неудачными. А здесь я надеюсь собрать единомышленников. И обещаю плотную поддержку начатого дела и развивать сайт с вашей помощью. Что касается форума, то как я понял Диму, его форум никогда не будет иметь такой вид. В принципе этого и не надо. Так сложилось, что основное направление его форума - это общение автора формата с активистами, так сказать вопрос-ответ, и форма форума, как нельзя лучше этому соответствует. Для коллективной работы и обсуждения по-моему необходимо разбиение на темы, то есть форум должен иметь внятную структуру, поэтому этот форум имеет такой вид.
P.S. На сайте есть ссылка на твой wml2fb, тебе не хотелось бы, чтобы было указано реальное имя автора вместо ника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


0ff
Автор программы doc2fb

Автор программы doc2fb

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
P.S. На сайте есть ссылка на твой wml2fb, тебе не хотелось бы, чтобы было указано реальное имя автора вместо ника?

Alex, если можно подправь описание. Вместо wml2fb:
doc2fb - пакетное преобразование DOC, RTF файлов в FB2.

Когда Дима занес ссылку на wml2fb, на странице у меня действительно было пару скриптов для преобразования WordML в fb2 и doc в fb2 и собсно сам wml2fb.xsl. Сейчас я накалякал HTA приложение для преобразования doc/rtf в fb2.

P.S. MS Office 2003 все еще нужен Laughing
P.P.S Реальное имя: Oleg Burau


Последний раз редактировалось: 0ff (Пт Окт 01, 2004 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0ff писал(а):
Admin писал(а):
P.S. На сайте есть ссылка на твой wml2fb, тебе не хотелось бы, чтобы было указано реальное имя автора вместо ника?

Alex, если можно подправь описание. Вместо wml2fb:
doc2fb - пакетное преобразование DOC, RTF файлов в FB2.


P.P.S Реальное имя: Oleg Burau

Сделано. Посмотри - правильно ли я написал имя на русской страничке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


kontiky
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0ff писал(а):
P.S. MS Office 2003 все еще нужен Laughing
P.P.S Реальное имя: Oleg Burau


Ты бы отказался от MS Office 2003.
Захотел конвертонуть книгу - ан нет у меня дома этого оффиса Sad
Вернуться к началу


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kontiky писал(а):
0ff писал(а):
P.S. MS Office 2003 все еще нужен Laughing
P.P.S Реальное имя: Oleg Burau


Ты бы отказался от MS Office 2003.
Захотел конвертонуть книгу - ан нет у меня дома этого оффиса Sad

Давайте выносить такие вопросы в соответствующие разделы. К оформлению сайта это не имеет отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group