Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

На чем читаем ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> На чем читаем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На работе с экрана - дома с КПК (Хаали, есесенно). Хотя глаза уже вообще никуда не глядят. Зрение садится катастрофически быстро.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


rev
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас i-paq 4700, до него 4150.
В бумаге книгу не держал в руках года 2.5. За это время прочитал порядка 40 книг.
Программы: Haali (Майку отдельный респект) и BookDesigner 4.0.
Когда недавно 4150 захандрил - не знал куда деваться... читать хочу, а в другом виде уже неудобно - пришлось срочно покупать 4700. 4150 сейчас ожил - и тут же был экспропреирован женой. Теперь её от читалки зауши не оттянешь.
Пробовал читать со смартфона SP3i - вариант возможный, но экран всё же маловат.
Так что КПК - одназаначна.
Вернуться к началу


Diskfull
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
На работе с экрана - дома с КПК (Хаали, есесенно). Хотя глаза уже вообще никуда не глядят. Зрение садится катастрофически быстро.

Читать надо, по возможности, с качественных экранов.
Вот у меня, лично, при чтении с экрана iPaq 3970 через полчаса глаза в кучку собирались, а с экрана Sony SJ30 вообще без проблем - комфортно.
Вернуться к началу


SanSanych
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девайс - SE P900
софт - ReadM
формат - zipованный txt
Вернуться к началу


LeniVetc
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iPaq 2210 (старенький уже Smile )
Haali Reader (лучше читалки для КПК, имхо, нет)
Smile
Вернуться к началу


zakakvo
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КПК Toshiba e310 + HaaliReader (лучшая прога адназначно)

НО!

Прочитав книгу, которая понравилась, ищу ее в бумажном варианте, и, если нахожу, то покупаю обязательно. Люблю перечитывать книги, да и есть свое очарование в пыльных томиках...
Вернуться к началу


Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы! Сам читаю на REB1100 уже второй год и счастлив безмерно. Всем рекомендую. Искал его два года, перелопатил кучу сайтов - даже друзей в Штатах напряг. Бесполезно. А потом просто купил в Формозе на Соколе за 160 уев... (Не сочтите за флейм) . ИМХО, девайс оптимальный как по цене-качеству, так и по размерам-весу. Весит он грамм 450, размеры типа бумажного покет-бука, экран достаточно контрастный (но при солнечном свете читать тяжеловато).
REB1200 ИМХО великоват и тяжеловат, не руссифицирован. Не хочу... А в мой 1100й на 8 мегов книг 10 влезает, на месяц чтения хватает. Да еще и памяти добавить можно... Но с КПК по комфорту чтения даже сравнивать не стоит. Конечно, в Тетрис не сыграешь и мыло с него не отправишь. Но... Книга есть книга...
Вот...
Вернуться к началу


Хайрахана
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я читаю с dell axim попеременно читая с домашнего кристалического и бумажных книг зрение пока не садится, хотя наверное это не надолго
Вернуться к началу


steb
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома-ЖК, на работе-ЖК, а по дороге от работы до дома даю отдых глазам (~30 минут в день Laughing )
Вернуться к началу


прагматик
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeniVetc писал(а):
iPaq 2210 (старенький уже Smile )
Haali Reader (лучше читалки для КПК, имхо, нет)
Smile


Это как сказать. У меня за 5 ~ лет уже третий Casio Pocket Viewer PV-S450, был i-paq (после полёта второй каськи)- замучился с питанием и экраном этого i-paq, но намучавшись продал .Сейчас комплекта из 2 батареек на месяц для Pocket Viewer . Экран вообще песня, на солнце пожалуйста, в темноте ради бога (и не только 7 часов). Мораль: старый конь борозды не портит. И не то золото что блестит (дорого стоит).
Можите погуглить немного по этому поводу
Вернуться к началу


Diskfull
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прагматик писал(а):

Это как сказать. У меня за 5 ~ лет уже третий Casio Pocket Viewer PV-S450, был i-paq (после полёта второй каськи)- замучился с питанием и экраном этого i-paq, но намучавшись продал .Сейчас комплекта из 2 батареек на месяц для Pocket Viewer . Экран вообще песня, на солнце пожалуйста, в темноте ради бога (и не только 7 часов). Мораль: старый конь борозды не портит. И не то золото что блестит (дорого стоит).
Можите погуглить немного по этому поводу

Да Casio Pocket Viewer PV-S450 - это супер!
И что - ихняя подсветка 7 часов работает?
Вроде, муссировались слухи, то при долгой работе подсветка выходит из строя.
Вернуться к началу


Рентген
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше читал с КПК (RoverP4) в Haali Reader, по первому времени казалось мелко, потом привык. Haali - лучшая читалка для PPC и это факт. Зимой случилась неприятность - девайс 4 месяца был в ремонте, а читать очень хотелось. Нашел прогу Book Reader Factory, которая конвертит текст в JAVA-приложения, и стал читать на СонЕрике Т610. Функций у такой читалки практически никаких, но в транспотрте читать удобнее, особенно стоя. в общем, так понравилось читать на мобиле. что по возвращении из сервиса Ровер как-то незаметно перешел жене, а я теперь смотрю на КПК и удивляюсь какие там крупные буквы:D, в общем все познается в сравнении.
По поводу порчи зрения не беспокоюсь, потому как почитать удается лишь по дороге на работу и обратно (час, макимум полтора в день с большими перерывами). Где Book Reader Factory качал что-то найти не могу, поэтому кjго заинтерсовало пишите на мыло, вышлю. Кроме Sony Ericsson работает с Nokia, Samsung и Motorola.
Вернуться к началу


Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, КПК. Первую такую игрушку купила себе полтора года назад, пару месяцев не могла нарадоваться (от бумажных книг в доме уже деваться некуда, даже подумывала полки к потолку приладить Very Happy ), дочка отобрала, из рук не выпускает. Чего не сделаешь, чтобы ребенок больше читал? Купила себе другую. Теперь с мужем дерусь - чья очередь читать с большого компа, а чья - на диване. Читалка Book helf - вещь, конечно, замечательная, но на кухню с собой большой монитор не потащишь. С телефона читать тоже не удобно - мелковат шрифт, и листать - палец устает.
Для меня самый привлекательный момент в КПК - на нем можно сразу целую библиотеку держать (у меня на карте сейчас книг 400 лежит), поскольку читаю в зависимости от настроения и самочувствия, иногда книжки три параллельно. Вдруг мне неожиданно Гоголя перечитать захочется? А оно все под рукой. Smile
А самая лучшая читалка для КПК - безусловно, Хаали.
Вернуться к началу


annett
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я с телефона читаю, тоже с SE k500, в java. Замечательная вещь) скрашивает жизнь по дороге в универ ( час на трамвае в каждую сторону), на скучной лекции... и вообще удобно, когда читаешь быстро - каждый день новую книгу покупать проблематично)
Вернуться к началу


Roo
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вовремя тему подняли. Буквально на этой неделе узнал, что реально читать книги с мобильного через Java. В срочном порядке был прикуплен дата-кабель, и теперь на моем SE K500 закачано порядка 15 (!) книг, и это только половина занятой памяти.


Ув. тов. SlonopotaM!
поделитель опытом - как закачивать в пятисотый сонерик книжки! буду оч. признательна!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> На чем читаем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group