Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

На чем читаем ?
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> На чем читаем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Боливар
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 19:20    Заголовок сообщения: На чем читаем ? Ответить с цитатой

Хочу спросить Вас,дорогой читатель,на чем Вы читаете ?С монитора тяжело ..
Вернуться к началу


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С КПК, с чего ж еще? С монитором на диван не заляжешь Wink
Вообще, знающие люди утверждают, что самый лучший девайс для чтения электронных текстов - это Rocket E-Book, типа КПК такая штука, только в два раза больше по вертикали и горизонтали. Не пробовал, но думаю, что так. Смущает только то, что весит она кило и в шахматишки на ней не порежешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


j0ker
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КПК, а точнее пальма ,с монитора читаю только доки разные в pdf и djvu
Вернуться к началу


Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я читаю в "ICE Book Reader Professional Russian", классная специальная программа - она увеличивает, скругляет буквы, сама прокручивает - в общем можно читать хоть за 2 метра лежа на дивание.
Скачивала ее когда-то отсюда : http://www.ice-graphics.com/ICEReader/ICE%20Book%20Reader%20Rus.exe

Почитаете инструкцию - разберетесь. Но могу сказать, что обычно за компьютером после 2 часов болят глаза, а в этой программе читаю сколько угодно. Smile
Вернуться к началу


SlonopotaM
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовремя тему подняли. Буквально на этой неделе узнал, что реально читать книги с мобильного через Java. В срочном порядке был прикуплен дата-кабель, и теперь на моем SE K500 закачано порядка 15 (!) книг, и это только половина занятой памяти. Не скажу, что читать с мобильного удобно, но как было сказано выше
Цитата:
С монитором на диван не заляжешь
А вообще под влиянием "мобильного" чтения занялся поиском КПК (например, Sony Clie SJ 20/22).
На PC читаю программой BookShelf TextReader, весьма удобная софтина, так что рекомендую.
Вернуться к началу


Мягкие тапочки
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь КПК Loox 720, программа - ессно, HaaliReader (Майку респект!)
По работе время от времени приходится иметь дело с Пальмами - на них использую PalmFiction
С монитора не читаю... зачем? когда есть КПК...
Вернуться к началу


hermit
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю с КПК Loox 718 через HaaliReader . Почти привык уже. С монитора читать не люблю, хотя монитор хороший. И все же бумажный вариант предпочтительней...боязно как то с КПК в ванне читать Smile
Вернуться к началу


profit
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю ICE Book'ом. Буквы большие (ставлю 32-40), видно далеко. Кстати, если прокрутку ставить на "волну", то глаза гораздо меньше устают. Взгляд не будет только на одной строчке, а всё время будет брести вдоль всего экрана. Беру в руки пульт и кнопкой могу ставить паузу. Нормальна. Так "Сёгуна" читал, сейчас "Анахрон".

Мечтаю о КПК каком-нибудь, но в нашей провинции такие на них цены ломят, не забалуешь.
Вернуться к началу


Bamse
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony Clie SJ22/U
программа PalmFiction v 0.11

Мечтал о девайсе ещё года с 91, когда прочитал в Науке и Жизни о таких штуках (хотя тогда они были еще далеко не такие). Сразу просек, что с них можно книжки читать.

Купил только полтора года назад. Счастлив безумно. Чего и всем желаю. Не ломайте глаза об мониторы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю на КПК SONY REG-SJ20? экран черно-белый, зарядки хватает на неделю если читать примерно по 3 часа в день.
Программа PalmFiction v 0.12, очень доволен, так что рекомендую. Конвертирую тексты с помощью TiBR_Converter_1.0.4, очень удобно, встраивается в контекстное меню.
Вернуться к началу


Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока был КПК(iPAQ 2210) читал с него!
но поскольку его недавно продал,приходится читать со смартфона(SX1)-не лучший вариант!!!
серьёзно думаю о покупке другого КПК и в 1-ю очередь для чтения.
Вернуться к началу


linsan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю на самом Покете Axim 5.
Если честно забыл когда бумажные книги покупал.

Респект fictiну!!! Laughing
Вернуться к началу


dd
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость

Ты не прав. Я на своем SX1 прочитал наверное уже метров 100 книг, удобно!!! До этого читал на S55, и знаешь.... тоже было удобно!!! Когда читаешь интересную книгу, то все остальное уходит на второй план, ничего не замечаешь.

По поводу кпк думал, но все таки считаю это дороговатой игрушкой. Для книг меня полностью устраивает SX1, прога ReadM, шрифт LatinPlain12, на полный экран. Да и читаю я где только можно, в электричке, на остановке, пока кого-нить жду, даже когда просто выхожу один покурить... КПК для этого менее удобен, имхо смартфон тут обладает оптимальным соотношением размеров экрана к самому девайсу.

Соглашусь с респектом сайту Smile
Вернуться к началу


Bamse
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню даже с Motorola C350 читал Smile В браузере ВАПовском. Кто знает чудо прогу, эту, тот улыбнется...

Почти всего Веллера так прочел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕБ 1100 или SE Р900 если вне дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> На чем читаем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group