Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Порекомендуйте вкусное фэнтези, плз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Lix
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла топик, спасибо всем за рекомендации.
От себя хочу добавить ни разу не упомянутого почему-то Васильева (Идущие в ночь, цикл о ведьмаке (мне нравится больше, нежели Сапковский), Техник Большого Киева).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


CROW
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firelord писал(а):
Смею заметить, что весьма плохо! Я считаю, что если взялся продолжать труд такого мастера, то сам должен быть таковым, а не заезжим писакой... Я очень не люблю вещи, типа: "ему вдруг захотелось сказать эти слова" или "ему покозалось, что он обязательно должен запомнить эту надпись"...


Цитата:
В "Кольце тьмы" Перумов "отдыхает" и всё над чем он успел надругаться, дак это только над произведением Толкиена (особенно в "Адаманте Хенны"). Благо свой Перумов есть чуть ли не в каждой стране и бедный Толкиен уже не раз в гробу перевернулся.

Это точно! Повторить или нормально продолжить "Властелина колец" мог бы только сам Толкиен, а он увы...

levon006 писал(а):
чтоб хоть как-то оправдать моё вмешательство в эту тему рискну посоветовать http://lib.aldebaran.ru/author/baiborodin_aleksandr/baiborodin_aleksandr_urukhai_ili_puteshestvie_tuda/

Надеюсь вы,Firelord, измените своё мнение. Я из-за этой книги университет прогулял..... Rolling Eyes
Вернуться к началу


UBRMT
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет Мун трилогия о Паксенаррион
Довольно сильное эмоциональное воздействие, IMHO.

Не совем фэнтези.
Ф. Херберт Дюна.
Экранизации убили философскую составляющую и сделали рядовой боевичек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


maitreia
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я читал почти все о чем упоминалось выше, и что же я понял ?
я либо жестоко убил уйму времени либо приобщился к чему то такому что не выразить обычными русскими матерными словами Smile Далее ИМХО читать нужно то что читается, даже не знаю если бы мне сказали что Перумов фуфло ДО того как я прочитал ВСЕ его книги я бы наверное сделал это как минимум из чувства противоречия и для аргументации при ответе.
З.Ы.На последок пнем еще раз мертвую лошадь Smile Перумов, Семенова, Лукьяненко, Васильев и им подобные это СОВРЕМЕННОЕ фэнтэзи, нравится это кому либо или нет.
Это Данность и я рад что она есть.
З.З.Ы. На данны момент прочитал в общей сложности ЧЕТЫРЕ версии событий в средиземье
Толкиен - без комментариев
Еськов - альтернативно (все было не так Smile )
Перумов - забавно (не дотягивает до серьезности)
"Черная книга орды" - каждый как минимум must see
И все четыре варианта мне понравились вот так то
_________________
за Кель Талас !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maitreia писал(а):
"Черная книга орды" - каждый как минимум must see


а вот отсюда поподробнее, плз. это что, кто, и где найти?
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


maitreia
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот отсюда поподробнее, плз. это что, кто, и где найти?[/quote]

автор Иллет Ниэнах (проде так Smile ) есть у меня в электронке, могу прислать. К сожалению больше у данного автора книг нет Sad .
Еще есть Кэрол Берг, в принципе это не фэнтези (эльфоф гномов и прочих НЕМА) НО по проработек мира и сюжета трилогия данного автора, ИМХО поспорит наравне с Толкиеном
_________________
за Кель Талас !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maitreia писал(а):
есть у меня в электронке, могу прислать


в личку плз


Последний раз редактировалось: LX (Чт Янв 31, 2008 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


vivekkk
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 2:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maitreia - как это так? Перумов несерьезно, а Еськов ...! Когда я познакомился с творчеством Перумова, то весь фэнтизийный мир свелся именно к нему. Очень интересно пишет. Захватывающий сюжет, движение на каждой странице, хорошо проработан сам стиль фэнтези (магия, отношения и т.д.).

Если Толкиен - это фундамент пирамиды фэнтэзи, то Перумов, несомненно, ее сегодняшняя вершина. Все отталное читал поскольку-постольку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Мягкие тапочки
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень рекомендую прочитать Дмитрия Скирюка, цикл про травника Жугу. Прочел две книги - "Осенний лис" и "Драконовы сны". Очень приятное впечатление. А недавно увидел в книжном продолжение. Буду искать в электронном виде.
Вернуться к началу


Dinosaurus
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Порекомендуйте, пожалуйста, что-то похожее на "Гнев генерала Панка" Сергея Чичина. Хочется такого же ненапряжного юморного фэнтези из серии "сила есть... и очень хорошо!".

К вопросу о Перумове. Личное впечатление, что парень поставил на поток книжки по мотивам своих игр в "Героев Меча и Магии".
_________________
Когда я ем, я глух и нем, могуч и быстр, и дьявольски умен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Агния
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: Украина.Запорожская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 1:21    Заголовок сообщения: Панкеева!!! Ответить с цитатой

Я тут конечно человек новый.
Но я заметила что вы упомянули Панкееву и решила зарегестрироваца. Я когда прочла ее решила найти в электронном вареанте, но не нашла полную версию.
Но подается то сакрошенные или слегка переделаные.
Кстати кто знает что нибудь про 6-7 части. Ато мне недавно сказали что они выйдут весной объедененными.
Хотя в "Самездате" уже есть какието кусочки, непонятно из какой части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
maitreia писал(а):
"Черная книга орды" - каждый как минимум must see


а вот отсюда поподробнее, плз. это что, кто, и где найти?


Возможно, потому, что книга называется "Черная книга Арды".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Dinosaurus
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
maitreia писал(а):
"Черная книга орды" - каждый как минимум must see


а вот отсюда поподробнее, плз. это что, кто, и где найти?


Угу. Шаман прав. Именно Арды.
Я брал у Мошкова, в txt.

Альтернативная точка зрения на события, описанные в Сильмариллионе. Текст реально стОящий...
Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дружно смотрим всю трилогии про кольца в аффтарском переводе Гоблина! -))
Самая верная версия происходивших событий!
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Мягкие тапочки
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX
точно
Обычный после этого просто не могу смотреть Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group