Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Порекомендуйте вкусное фэнтези, плз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
Возможно, потому, что книга называется "Черная книга Арды".


угу, уже понял. прочитаю
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Legio
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 162
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Все дружно смотрим всю трилогии про кольца в аффтарском переводе Гоблина! -))
Самая верная версия происходивших событий!


не смотрим, а читаем:

Цитата:
Книги писать не собираетесь?

Да я матёрый графоман. Первую книгу выпустил лет пять назад. А вторая должна выйти в в феврале. Меня подписали написать три штуки, как раз про «братву и кольцо», но поскольку в кино видеоряд не поменяешь никак, не всем понятно, что все главные действующие лица – милиционеры. Это не все понимают! С одной стороны там действуют сплошные оперуполномоченные, а с другой – негодяи-урки. Вот, дабы рассеять сомнения, предложили написать книжку, так в ней будет ещё больший накал идиотии, идеологии и всё такое. Например, Пендальф не на телеге ездит, а на козле. Например, едет письмо читать, приезжает в библиотеку, а там закрыто. Он фомкой замок подламывает... Одним словом, на кино непохожее. Будет три книжки, первая выйдет в феврале, а потом ещё две с интервалом в два месяца. Работа кипит, по тем же сценариям делаем компьютерные игры. И ещё одну затеваем по «Звёздным войнам». Там было про гонки на маршрутках, про них и делаем.


P.S. может и правда напишет?
_________________
There are no happy endings, because nothing ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Intel
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился Мартин Дж. Из всего прочитанного за последнее время для меня, безусловно, его книги на первом месте. Будь Вальтер Скотт нашим современником, он писал бы примерно так же. Из новых для меня авторов с большим удовольствием прочитал: "Правила подводной охоты" Д.Янковского, "Малышка и Карлссон" А.Гуровой и А.Мазина, "Дочь железного дракона" М.Суэнвика. Не потрясает, конечно, как в своё время потрясли классики фантастики, но тут разговор идёт о "вкусной" фэнтэзи Smile. Рекомендую к прочтению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж зашла речь про Мартина, то неплохо упомянуть и Роберта Джордана, имхо -)

Добавлено спустя 9 часов 23 минуты 44 секунды:

А Мэри Стюарт уже упоминали? Если да, то упс... -)
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, стюарт хороша. но по этой теме (артур. камелот, и т.д.) есть, кстати, забавная противоположность стюарт -- брэдли, "туманы авалона" называется

вообще-то "туманы" -- женский роман (хе-хе), но если продраться сквозь не самый лучший стиль, то сюжет таки затягивает. это как бы взгляд с другой стороны (т.е. версия событий от друидов. фактически, очень сильный наезд на насильственное насаждение христианства в англии)
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Алли
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 23
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читаю фантастику давно и со вкусом. Но вкус у каждого свой, вот придет поклонник Перумова и порекомендует читать только его, потому как он много всего написал.
Желающий получить совет должен обозначить свои пристрастия, иначе вся эта тема - флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


maitreia
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дети простите меня, книга действительно называется "Черная книга Арды" , малограмотные мы, плохо нас учат Sad а Перумов молодец кстати (это уже к последним постам) при современном уровне русской фантастики первая тройка фамилий будет Семенова, Лукьяненко, Перумов (не обязательно в таком порядке) и что б не писалось выше (даже мной Smile ) Перумов Мастер своего дела [хотя и слегка графоман, но это так любя] жалко только что несколько книг по его вселенной написано не им (читал в книжном варианте были сноски на эти книги) а вот в электронке не нашел [хотя может плохо искал...]
_________________
за Кель Талас !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maitreia писал(а):
при современном уровне русской фантастики первая тройка фамилий будет Семенова, Лукьяненко, Перумов


да поняли мы уже, поняли, расслабьтесь

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

з.ы. и ведь весьма показательная тройка, кстати

з.з.ы. жаль, не громыко
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


maitreia
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
maitreia писал(а):
при современном уровне русской фантастики первая тройка фамилий будет Семенова, Лукьяненко, Перумов


да поняли мы уже, поняли, расслабьтесь

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

з.ы. и ведь весьма показательная тройка, кстати

з.з.ы. жаль, не громыко

Громыко , а ккто это Smile ?? читайте лучше Дяченко Дашкова, Белозерова, Шумилова да много ли на Руси добрых писателей ?? (мда лучше чтоб их количество периодически переходило в качество)
_________________
за Кель Талас !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maitreia писал(а):
Громыко , а ккто это


громыко -- это типа донцова+перумов
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


maitreia
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страшное видать комбо, надобудет глянуть
ЛЮДИ читайте Роберта Джордана замечательная серия Колесо Времен как раз вышла 11 книга Smile
_________________
за Кель Талас !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


tavi
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тема застоялась, а я как раз ищу что-то такое что можно было бы поставить на очередь вслед за тем что я скоро прочитаю.. =)
И еще читая тему я поняла что никто не читал серию Зыкова, продолжения которой я так жду?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из свежепрочитанного (точнее, читаемого в данный момент) -- неожиданно понравился чайна мьевиль, "вокзал потерянных снов". это, правда, не совсем фэнтэзи, скорее стимпанк + темное фэнтэзи

довольно непростое чтиво, но если осилил 10% -- дальше затягивает с головой. очень вкусный язык (хотя есть некоторые огрехи в переводе) и неплохой сюжет. впрочем, как в любом *панке (киберпанк, стимпанк, либерпанк) -- есть много довольно-таки животного натурализма, но это уж на любителя

9/10 (не 10/10 только из-за перевода)

---

приквел "амберовской" серии (бетанкур, "заря амбера" и далее) -- крепкое трамвайное чтиво. до оригинала не дотягивает, но вполне читабельно, и к тому же проясняет (точнее, моделирует) кое-какие незакрытые (и неоткрытые Wink) сюжетные линии амберовской серии. 6/10

---

баркер, "имаджика"

видно, что пишет мастер, и видно, что пишет он плохо Wink

полный бардак в построении сюжета и мотивациях героев, зато отличная детализация мира. куча ненужных второстепенных персонажей, но часто какие-то из них прописаны лучше главных героев. детская наивность поступков большинства действующих лиц, но потрясающая любовная линия. пара очень нетривиальных идей, кстати, всплывающих у баркера в других книгах и фильмах, и при этом непомерная затянутость книги

оценивать не буду вообще, потому что за что-то поставлю 10/10, а за что-то 1/10, так что пробуйте сами, если есть желание
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, почерпнула несколько имен, будем читать Smile
Еще разочек "проголосую" за Панкееву, Желязны, Шумилова. А вот Панова почему-то упомянули всего один раз, да и то, вскользь. А мне его "тайный город" очень понравился Razz Это, кстати, без эльфов-драконов, но, вроде бы, фэнтэзи, т.к. магия присутствует. Rolling Eyes
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


tavi
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю если поискать, окажется что Панов уже нарвался на тему посвященную только ему Very Happy

А я в данный момен читаю союз Громыко и Уланов - "Плюс на Минус", дочитаю все-равно, думала зная творчество Громыко будет супер, а супер только наполовину..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group