Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Порекомендуйте вкусное фэнтези, плз
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fishka писал(а):
Еще разочек "проголосую" за Панкееву, Желязны, Шумилова. А вот Панова почему-то упомянули всего один раз, да и то, вскользь.


о боги

желязны вертится в гробу волчком от упоминания в одном ряду с такими авторами

make me unseen it (c)

fishka писал(а):
Это, кстати, без эльфов-драконов, но, вроде бы, фэнтэзи, т.к. магия присутствует.


zOMFG, make me unseen it twice

это НЕ определение фэнтэзи
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
это НЕ определение фэнтэзи

Да я и не пыталась дать определение "фэнтэзи", но если кого-то этим задела, то простите. В таком случае исправлюсь: нашла эту книгу в разделе фэнтэзи. Шумилова "Слово о драконе", кстати, тоже, хотя меня уверяли, что это вовсе не фэнтэзи, а альтернативная история. Мне, честно говоря, все равно, к какому жанру относится произведение, если оно мне нравится.
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fishka писал(а):
Мне, честно говоря, все равно, к какому жанру относится произведение, если оно мне нравится


а в заголовке форума что написано?
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


WhiteOwl
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
приквел "амберовской" серии (бетанкур, "заря амбера" и далее) -- крепкое трамвайное чтиво. до оригинала не дотягивает, но вполне читабельно, и к тому же проясняет (точнее, моделирует) кое-какие незакрытые (и неоткрытые Wink) сюжетные линии амберовской серии. 6/10
О! Я конечно тормоз, что только сейчас заметил этот пост, но не могу промолчать.
Лично мне показалось что Бетанкорт (Bethancourt) все-же смог повторить Желязновский стиль. Динамика и даже манера выражаться очень похожи. Конечно похожесть эпитетов можно объяснить прямым копированием Желязновских описаний, но в данном случае я думаю это скорее хорошо чем плохо.
Я его первой трилогии дам 8. До десятки приквел не может дотянуть по определению (десятку только оригинальным произведениям) А до девятки ему пожалуй не хватило яркости мира. Он все-же слишком сильно завязал описания своих миров (и Дворов Хаоса и Теневых миров) на то, что читатель помнит эти описания из оригинальных Хроник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа, там язык (или старания переводчиков) сильно похуже чем в оригинальной серии желязны. да и сюжет не блещет, иногда (не очень часто, но все же) возникакет ощущение, что пишет он ради объема

т.е. герои совершают ничем не мотивированные поступки, а то и просто сидят разговаривают ни о чем на протяжении двух-трех страниц. постраничная оплата? Wink

что до фамилии Bethancourt, то она-таки французская (независимо от того, на каком языке он пишет), а потому по-русски правильнее все же Бетанкур, чем Бетанкорт
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


WhiteOwl
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
неа, там язык (или старания переводчиков) сильно похуже чем в оригинальной серии желязны.
Насчет переводчиков - не знаю, я читал на английском.

LX писал(а):
т.е. герои совершают ничем не мотивированные поступки, а то и просто сидят разговаривают ни о чем на протяжении двух-трех страниц.
Не помню такого. По моему там все вполне логично и к месту.

LX писал(а):
что до фамилии Bethancourt, то она-таки французская (независимо от того, на каком языке он пишет), а потому по-русски правильнее все же Бетанкур, чем Бетанкорт
Нуууу... тут я не буду сильно спорить, потому что с французским у меня "хуже чем плохо", но все-же его французские корни уже очень глубоко Smile Возможно его отец был рожден во Франции или от французских эмигрантов первого поколения, но сам он уже стопроцентный американец.

Добавлено спустя 8 минут:

О! Кстати, Заря Амбера уже не трилогия, а тетралогия (которая скоро станет пенталогией). Надо будет пошерстить амазон на тему четвертой и пятой книг.
................
зараза... Shadows of Amber -
Currently unavailable.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group