Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

какую книгу вы хотели бы экранизировать ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene писал(а):
А где сериал был? Фильм прошел, сам-первый а сериала-то я и не приметил

В самом деле? Откуда же я сериал взял? Извини, землячок, туплю помаленьку.
Да, все эти кина про зоны какой-то одинаковостью страдают. А Ал. Саныч - это кто? Мончинский, насколько я помню, - Леонид. Правда, Саныч или нет - не припомню. И про карташ, если можно, подробней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


garpunshik
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум писал(а):
garpunshik писал(а):
А мне "Турецкий гамбит" понравился, я считаю удачная экранизация.

Я уже где-то высказывался, хочу уточнить просто: экранизация, может, и удачная. Сам литературный оригинал подкачал. Но при всем при этом (и это относится ко всему фандоринскому циклу), романы про Эраста Петровича при чтении захватывают. Хотя сам же, читая, понимаешь, что все это - чушь. Но, пока последнюю страницу не перевернешь, не оторвешься. Вот так вот, понимая, что это - чушь, я прочитал весь фандоринский цикл. В чем феномен? Это отклонение от темы... щас мне модератор влепит, чую...


У меня от фандоринского цикла точно такое же впечатление! но если брать экранизацию, то из трех фильмо понравился только "турецкий гамбит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

garpunshik писал(а):
У меня от фандоринского цикла точно такое же впечатление! но если брать экранизацию, то из трех фильмо понравился только "турецкий гамбит

А СТАТСКИЙ СОВЕТНИК? По-моему, тоже ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум писал(а):
А Ал. Саныч - это кто?

А. А. Бушков, серия " Карташ - Тайга и зона, Ашхабадский вор и. т. п."
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


энергетик
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуна писал(а):
А если оторваться от грубой действительности (бюджет фильма, режиссеры и т.д.), то хотелось бы увидеть фильм по "Хроникам Амбера". Какие там спецэффекты можно было бы накрутить!.. Эх, размечталась...

Читаю вот ,читаю, а душу греет мысль, что щас вот как напишу про "Хроники Амбера" и...тынц!!! звякнула надежда и развалилась Very Happy Очень хотелось такой экранизации еще до появления "Властелина колец"...ну а после него и других фильмов со спецэффектами как-то захотелось обратного...вряд ли можно будет этим фильмом кого-то удивить Smile
Но есть еще в желаниях "Альтист Данилов"....как бы получилось?
_________________
Да будет свет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

энергетик писал(а):
а душу греет мысль, что щас вот как напишу про "Хроники Амбера" и...тынц!!! звякнула надежда и развалилась Очень хотелось такой экранизации еще до появления "Властелина колец"...

А ничего, что он на мыльную оперу про то, как дети наследство делят, похож? По-моему, если фэнтезийный антураж убрать, то, кроме семейных дрязг, там мало что останется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Нуна
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум писал(а):
По-моему, если фэнтезийный антураж убрать, то, кроме семейных дрязг, там мало что останется.

Наверное, читая хорошую книгу, каждый находит в ней что-то для себя. В "Хрониках" меня заворожил именно "фэнтезийный антураж", а семейные дрязги - это просто фон. Имхо
_________________
Нуна
------------------
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуна писал(а):
Наверное, читая хорошую книгу, каждый находит в ней что-то для себя. В "Хрониках" меня заворожил именно "фэнтезийный антураж", а семейные дрязги - это просто фон.

Да на здоровье Very Happy. Я вот к чему: конечно, в книге каждый волен видеть свое. Но в фэнтезийном кине на первом месте должны стоять приключения, ведь зритель ждет именно этого. А если между приключениями он начнет слушать разглагольствования родственничков? Я не против, ведь они нужны по сюжету, но не кажется ли Вам, что зритель начнет украдкой зевать в ожидании, когда же начнется рубилово с участием каких-нибудь монстров? Даже в ГЛАДИАТОРЕ, стоит героям завести разговор на тему, что надо беречь Рим, как я прокручиваю вперед. И не потому, что это скучно. Просто это как-то должно соотноситься с нашим сегодняшним днем, быть созвучным нашим проблемам. На худой конец - просто быть героическим. Но уж никак не отдавать мыльной оперой.
Если Вы видите явные дыры в этой позиции, готов выслушать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Нуна
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум писал(а):
Просто это как-то должно соотноситься с нашим сегодняшним днем, быть созвучным нашим проблемам. На худой конец - просто быть героическим. Но уж никак не отдавать мыльной оперой.
Если Вы видите явные дыры в этой позиции, готов выслушать Very Happy

В Вашей позиции нет "дыр", т.к. это Ваше личное мнение (на вкус и цвет...) Я, например, категорически не смотрю, не читаю и не слушаю ничего, что созвучно нынешним проблемам - их и в реальной жизни хватает. Поэтому и выбираю фэнтези - подальше от действительности Smile
_________________
Нуна
------------------
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуна
Все правильно. Я, правда, не берусь так четко определить причину, по которой я что-либо читаю, но позицию Вашу понимаю.
Однако вот что скажу: даже фэнтези, на мой взгляд, не так далеко от действительности, как Вы говорите. Ведь моральный выбор главного героя точно такой же, как и у нас: между совестью и корыстью. Этот конфликт для главного героя фэнтезийных произведений, причем как литературных, так и киношных, наиболее подходящ. Ведь что есть фэнтези? Та же героика, эпос. Во всяком случае, фэнтези
отталкивается от эпоса. Поэтому героическая тема наиболее подходит в качестве мотивации героев. А разборки между братьями и сестрами, да еще когда совершенно ясно дается понять, КТО наиболее достоин занять трон Амбера, как-то скучновато. Мне, по крайней мере, стало скучно к концу первого тома. Хотя и героика там есть, и кое-где книга весьма интересная.
Но фэнтезийные сюжеты, я уверен, остаются заложниками жанра. Так же, как смотреть, допустим, кино про полицеский участок, в котором герои, вместо того, чтобы бегать за преступниками, обсуждают семейные проблемы. Оно, может, и актуально, но совсем неинтересно. Мне, во всяком случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Нуна
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум

Фэнтези потому и далека от действительности, что при выборе между совестью и корыстью ГГ ВСЕГДА выбирает совесть, а корысть выбирают только отрицательные персонажи (да и то не все и не всегда). За это и люблю сказки Wink
_________________
Нуна
------------------
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуна писал(а):
Фэнтези потому и далека от действительности, что при выборе между совестью и корыстью ГГ ВСЕГДА выбирает совесть, а корысть выбирают только отрицательные персонажи (да и то не все и не всегда). За это и люблю сказки

С этим даже я не поспорю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


энергетик
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум писал(а):
[ А ничего, что он на мыльную оперу про то, как дети наследство делят, похож? По-моему, если фэнтезийный антураж убрать, то, кроме семейных дрязг, там мало что останется.

Вот ведь не перестаю удивляться каким отличным может быть угол зрения и вообще восприятие одной казалось бы и той же информации! Это конечно абс естественно, но как привлекательно и изумляет, когда сталкиваешься с другим, совсем отличным от твоего , не мнением, а именно восприятием! Мне в "Хрониках.." дрязги-то и вообще не видно было...немного интриг пожалуй...но самое -то важное, это передвижения и путешествия по всевозможным параллельным реальностям и их построение...и кто говорит, что это не насущно? это же самое что ни на есть живое и насущное на сегодняшний момент! Построение реальности сознанием )) говорю это как эзотерик с большим стажем ))) книга абс отражает действительные вещи, как бы странно это ни казалось...точно так же, как сказки стали живой последующей реальностью, т.н. фэнтэзи-это реальность не завтрашнего, а уже сегодняшнего дня )) Вот так я вижу Wink))
_________________
Да будет свет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мой угол зрения - отличный. В смысле - самый лучший! Very Happy Шутка.
Да, сколько людей - столько и мнений. Но мне почему-то в какой-то момент дрязги заслонили все остальное. Коммуналка какая-то!
Вот это я и имею в виду, говоря о ненасущном, а вовсе не построение параллельных реальностей. Реальности пусть строят, слова не скажу. Да, построение реальностей - интересно, а дрязги, которыми это сопровождается - нет. И если бы дрязги хотя бы вторичными по отношению к приключениям были - я бы еще стерпел. Но там как раз наоборот. Дрязги, по-моему, на первом месте. Впрочем, кому как...
А вообще, грустно констатирую: что может быть в наш век актуальнее дрязг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


энергетик
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только построение другой реальности!! Very Happy Wink Наверное и фильм мог бы быть с другими акцентами...как часто случается..скажем "Парфюмер" Зюскинда и "Парфюмер" Тиквера.. да? угол зрения однако! Wink
_________________
Да будет свет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group