Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

какую книгу вы хотели бы экранизировать ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Парфюмер" не смотрел по причине хронической неперевариваемости Зюскинда как такового, но мысль вашу понял. Если режиссер акценты расставит - тогда, думаю, фильм толковый выйдет.
Эх, кто бы еще "Ведьмака" экранизировал по-человечески! А то поляки такую дурь учудили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуна писал(а):
Я, например, категорически не смотрю, не читаю и не слушаю ничего, что созвучно нынешним проблемам - их и в реальной жизни хватает. Поэтому и выбираю фэнтези - подальше от действительности Smile
_________________

+1! Прям с языка сняли! Не воспринимаю ничего "на злобу дня". Соглашусь с тем , что всё зависит от режисёра. Талантливая экранизация не может стать мыльной оперой. Только вот никогда не знаешь, что выйдет из очередной попытки этих самых режисёров.
Confused
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


weiter
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 59
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему современных, так называемых "историко-костюмных экранизаций". Один мой друг сказал по поводу такого кино - "Смотрю на героя, и костюм вроде в стиле эпохи, и антураж, и декорации соответствующие, а все равно ждешь, что вот сейчас раздастся звонок, герой вытащит из камзола мобильник и скажет: "Да, Серег". И такое со всеми современными актерами - ну, не попадают они в эпоху почему-то.
_________________
und so weiter (и так далее:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weiter писал(а):
Продолжая тему современных, так называемых "историко-костюмных экранизаций". Один мой друг сказал по поводу такого кино - "Смотрю на героя, и костюм вроде в стиле эпохи, и антураж, и декорации соответствующие, а все равно ждешь, что вот сейчас раздастся звонок, герой вытащит из камзола мобильник и скажет: "Да, Серег". И такое со всеми современными актерами - ну, не попадают они в эпоху почему-то.

Ну, тут не совсем об этом речь. А с тем, что вы имели в виду, я тоже сталкивался. Особенно в последних костюмных кино такое часто приключается. А чего еще хотеть, если у нас и в бандюки, и в Иисусы Христы кроме Безрукова других кандидатур почему-то искать не хотят?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

fishka писал(а):
+1! Прям с языка сняли! Не воспринимаю ничего "на злобу дня". Соглашусь с тем , что всё зависит от режисёра. Талантливая экранизация не может стать мыльной оперой

Все правильно. Только речь я не о злобе дня вел. А о том, что конфликт главного героя должен быть интересен еще хоть кому-то, кроме него самого. А в данном конкретном случае мне лично претензии на трон Амбера были до свечки. А вот фэнтезийный антураж - наоборот. И в итоге вышло, что сюжет мне стал попросту неинтересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Нагайна
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предложила "Но змей родится снова?". Даже если кто-нибудь скажет, что это "сопли в шоколаде", тем не менее фильм получился бы классный. Хороший сюжет, добрый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tor-74
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все.

С удовольствием прочитал написанное выше. Я тоже поклонник Желязны и хотел бы увидеть его произведения на экране. Но дело в том, что в современных условиях снять сказку о хрониках Амбера не проблема - и красочно будет и привлекательно. Тем более, что второго-третьего дна или более-менее глубокой мысли в этом его творении нет. Но написано прекрасно - перечитываю на досуге время от времени.

Но вот экранизировать такие вещи как "Создания света - создания тьмы" или "Князь света" на мой взгляд невозможно.

И еще хотелось бы увидеть нормальную экранизацию Стругацких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Нуна
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 22
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tor-74 писал(а):

И еще хотелось бы увидеть нормальную экранизацию Стругацких.

Имхо, экранизировать Стругацких - кощунство. Их можно только ЧИТАТЬ!
_________________
Нуна
------------------
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


weiter
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 59
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуна писал(а):

Имхо, экранизировать Стругацких - кощунство. Их можно только ЧИТАТЬ!

Читать - согласен, про кощунство - не согласен. Не надо делать из Стругацких идолов. А про экранизацию скажу следующее: каждое из их произведений имеет несколько понятийных слоев, а редко кто из режисссеров может показать хотя бы два. И потом, у Стругацих культивируется, как я его называю, внутреннее действие, что средствами кинематографа передать практически невозможно. Да, есть гениальные режиссеры, которые смогут показать и передать то, о чем пишут Стругацкие, но к их творчеству это будет иметь опосредованное отношение, как это случилось, например, со "Сталкером" Тарковского.
_________________
und so weiter (и так далее:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weiter писал(а):
каждое из их произведений имеет несколько понятийных слоев, а редко кто из режисссеров может показать хотя бы два. И потом, у Стругацих культивируется, как я его называю, внутреннее действие, что средствами кинематографа передать практически невозможно. Да, есть гениальные режиссеры, которые смогут показать и передать то, о чем пишут Стругацкие, но к их творчеству это будет иметь опосредованное отношение, как это случилось, например, со "Сталкером" Тарковского.

Ну да, так и есть. Ну это не к одним Стругацким относится. Во многих литературных произведениях содержимого больше, чем в их экранных версиях. Иной раз даже события из сюжета выкидываются, не то что понятийные слои. Думаю, это надо принять как данность и проще относиться.
Что касается Стругацких, то, в принципе, если взять чисто фантастические вещи, то можно, мне кажется, сделать неплохие экранизации. По крайней мере, "Трудно быть богом" уж можно было сделать отличным фильмом. Конечно, это больше будет боевик, но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


yfolog
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень бы хотелось посмотреть экранизацию бегбедера 99 франков. Думается получился бы отличнейший фильм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ti_Sha
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С любопытством посмотрела бы Мартиновскую Песнь льда и пламени. Smile Однако, предугадывая во что киношники могут это превратить.... Confused
Главное выдержать атмосферу книги. Декорации, имхо, не столь важны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Squirell_The_Godmother
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Книга Натаниэля" Полумрака и "Высокий дом" Стоддарта - бесподобные шедевры должны получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ti_Sha писал(а):
Однако, предугадывая во что киношники могут это превратить

Ну, это как раз довольно снимаемо, когда читал, не оставляло ощущение, что это почти готовый сценарий для фильма, только играй, даже антураж не проблема - средняя степень сложности.
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


weiter
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 59
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yfolog писал(а):
Очень бы хотелось посмотреть экранизацию бегбедера 99 франков. Думается получился бы отличнейший фильм

Да, пожалуйста! Режиссер Жан Коунен, премьера прошла в сентябре 2007. У нас в кинопрокате обещают к февралю.
_________________
und so weiter (и так далее:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Laurelin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 73
Откуда: Одесса :-)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот так подумала, что хотела бы увидеть Танцующую С Ауте, но только не фильм, а аниме Smile
В фильме бы, скорее всего, не удалось бы хорошо изобразить все эти махинации с вероятностями, движения героев... Rolling Eyes
_________________
Джентльмен всегда должен знать, что нравится даме, чтобы случайно не оказаться с ней там, где это можно купить Smile

Дайте попить, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group