Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FTP
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Stalwart
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 12:16    Заголовок сообщения: FTP Ответить с цитатой

У меня жЫрный канал. Очень хотел скачать все книжки сразу и залить на болванку. Судя по визгам FireFox и TotalCmd FTP временно (или безвременно) небоступен Rolling Eyes
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 15:14    Заголовок сообщения: Re: FTP Ответить с цитатой

Stalwart писал(а):
У меня жЫрный канал. Очень хотел скачать все книжки сразу и залить на болванку. Судя по визгам FireFox и TotalCmd FTP временно (или безвременно) небоступен Rolling Eyes
Там стоит ограничение на колличество коннектов в минуту и на максимальное колличество коннектов вообще. Если вы отыщите клиента, который не будет делать отдельный коннект для каждого файла (FAR к примеру, по идее TotalCmd тоже должен уметь)- дело должно пойти веселей. По идее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


FBReader
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 11:36    Заголовок сообщения: Re: FTP Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Там стоит ограничение на колличество коннектов в минуту и на максимальное колличество коннектов вообще. Если вы отыщите клиента, который не будет делать отдельный коннект для каждого файла (FAR к примеру, по идее TotalCmd тоже должен уметь)- дело должно пойти веселей. По идее.

Вот уже несколько дней пытаюсь зайти, использую IE или FlashFXP - не получается. Первый выдает 425 (operation timed out), второй тоже самое (плюс list error).
Кстати, FlashFXP вроде как раз тот самый клиент, который для таких целей рекомендуют.
На самом деле следующей проблемой будет скачать только ртф файлы, пока не понял как в FlashFXP это сделать.
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 13:18    Заголовок сообщения: Re: FTP Ответить с цитатой

FBReader писал(а):
GribUser писал(а):
Там стоит ограничение на колличество коннектов в минуту и на максимальное колличество коннектов вообще. Если вы отыщите клиента, который не будет делать отдельный коннект для каждого файла (FAR к примеру, по идее TotalCmd тоже должен уметь)- дело должно пойти веселей. По идее.

Вот уже несколько дней пытаюсь зайти, использую IE или FlashFXP - не получается. Первый выдает 425 (operation timed out), второй тоже самое (плюс list error).
Кстати, FlashFXP вроде как раз тот самый клиент, который для таких целей рекомендуют.
На самом деле следующей проблемой будет скачать только ртф файлы, пока не понял как в FlashFXP это сделать.
А пассивном режиме что-то не пашет, хм... Ну в активном подключайтесь, стало быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


FBReader
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 14:02    Заголовок сообщения: Re: FTP Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
А пассивном режиме что-то не пашет, хм... Ну в активном подключайтесь, стало быть.

Однако опять 425 (в смысле таймаут), а пару-тройку дней назад я пытался эксплорером посмотреть - были видны и файлы и директории...
Вот чем бы потом (когда все нормально заработает) вытащить только rtf файлы? Не хочется тянуть несколько версий одного и того же...
А в текст для хаали я их по мере необходимости сам без проблем перегоняю...
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 16:22    Заголовок сообщения: Re: FTP Ответить с цитатой

FBReader писал(а):
А в текст для хаали я их по мере необходимости сам без проблем перегоняю...
"Орригинальный вы человек" /(с) Иван Васильевич меняет профессию/.

Во-первых в данный конкретный момент ftp в активном режиме однозначно работает, смотрите на своем конце файрволы и т.п. Во-вторых иногда он перегружен и НЕ работает, во всяком случае такое возможно, хотя я еще ни разу не наблюдал. И, в-третих, скачивать rtf и потом читать его в Haali - это все равно, что гланды через ... вырезать. Вы FB2any смотреть не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


FBReader
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 21:09    Заголовок сообщения: Re: FTP Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
"Орригинальный вы человек" /(с) Иван Васильевич меняет профессию/.
Во-первых в данный конкретный момент ftp в активном режиме однозначно работает, смотрите на своем конце файрволы и т.п. Во-вторых иногда он перегружен и НЕ работает, во всяком случае такое возможно, хотя я еще ни разу не наблюдал. И, в-третих, скачивать rtf и потом читать его в Haali - это все равно, что гланды через ... вырезать. Вы FB2any смотреть не пробовали?

Ну не без того... Smile
Действительно, что-то из защиты мешало, спасибо за подсказку и мои извинения за глупые вопросы.
На самом деле ртф мне более симпатичен как "всепогодный" формат, из которого я при необходимости достаточно легко сделаю другой формат, или распечатаю. Просто есть навязчивая идея собрать максимум книг "на будующее", и не хочется при этом складировать файлы в формате, который возможно нечем будет прочесть лет через надцать.
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 22:06    Заголовок сообщения: Re: FTP Ответить с цитатой

FBReader писал(а):
На самом деле ртф мне более симпатичен как "всепогодный" формат, из которого я при необходимости достаточно легко сделаю другой формат, или распечатаю. Просто есть навязчивая идея собрать максимум книг "на будующее", и не хочется при этом складировать файлы в формате, который возможно нечем будет прочесть лет через надцать.
Вот в этом смысле я и спросил - смотрели ли вы на fb2any?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


FBReader
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 22:51    Заголовок сообщения: Re: FTP Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Вот в этом смысле я и спросил - смотрели ли вы на fb2any?

Пока нет, но файлы fb2 решил на всякий случай закачать Smile
Вернуться к началу


mzel
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С момента появления FTP в главном меню еще ни разу не удалось подконнектиться. Как же мне все-таки туда попасть?
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mzel писал(а):
С момента появления FTP в главном меню еще ни разу не удалось подконнектиться. Как же мне все-таки туда попасть?
Обратиться в службу поддержки? Very Happy
ftp у кого-нить работает, или только у меня, я не понял? У меня работает распрекрасно... Не знаю, что и сказать, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
mzel писал(а):
С момента появления FTP в главном меню еще ни разу не удалось подконнектиться. Как же мне все-таки туда попасть?
Обратиться в службу поддержки? Very Happy
ftp у кого-нить работает, или только у меня, я не понял? У меня работает распрекрасно... Не знаю, что и сказать, короче.


У меня тоже. Взасос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


mzel
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня - стабильный 425!
Вернуться к началу


no name
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Have any troubles? All troubles in your hands dude.
Вернуться к началу


wwk
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то у вас поломатое в фтп-сервере Smile
Код:

# ftp fictionbook.ru
Connected to fictionbook.ru.
220 www.fictionbook.ru FTP server (Version 6.00LS) ready.
Name (fictionbook.ru:root): ftp
331 Guest login ok, send your email address as password.
Password:
230 Guest login ok, access restrictions apply.
Remote system type is UNIX.
Using binary mode to transfer files.
ftp> rhelp pasv
214 Syntax: PASV (set server in passive mode)
ftp> pasv
?Invalid command
ftp> quit
221 Goodbye.

Видимо анонимусам пассивный режим запрещен.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group