Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FTP
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он вообще запрещен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


wwk
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем смысл такого запрета?
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет никакого смысла. Настраивать лень. Для тех, у кого руки растут из неподобающих мест или есть какие-либо другие проблемы есть Http. FTP сделан в основном для самых жадных, чтобы они остальным не мешали и не гоняли лишний трафик. По сути дела, мне глубоко плевать на проблемы людей, пытающихся и не могущих отзеркалить библиотеку - я ее делал не для них. Я, как таковой, не против отзеркаливания и даже сделал, что мог, чтоб оно проходило в удовлетворительном для всех сторон режиме (в т.ч. по http). А если человек не в состоянии настройть свой ftp-клиент/зеркальщик, а все равно хочет все и сразу - я ему в службу поддержки не нанимался.

Трам-тарарам-там-там!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


wwk
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс.
GribUser писал(а):
FTP сделан в основном для самых жадных, чтобы они остальным не мешали и не гоняли лишний трафик.

только вот народ то небось хотел зеркало на рабочем канале слить Smile А за проксями и файрволами не сильно то и попользуешся FTP, если на нем пассивный режим запрещен.
И настраивать там особо нечего.
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wwk писал(а):
только вот народ то небось хотел зеркало на рабочем канале слить Smile
Лесом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


mzel
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... Будучи пристыженным сообществом ( и это при моих то сединах! Wink ) сел и разобрался. Для следующих поколений страждужщих:
1) PASV mode не работает
2) LIST -al не работает, я пользовался STAT -al
Вернуться к началу


PG
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"2) LIST -al не работает, я пользовался STAT -al"

Это совет для качающих с помощью ftp.exe? Smile


"Я, как таковой, не против отзеркаливания и даже сделал, что мог, чтоб оно проходило в удовлетворительном для всех сторон режиме"

О! Только хотел спросить "можно ли через FTP скачать всё?", а тут уже ответ готовый есть.

Добавлено спустя 51 секунду:

Нехило парсинг прошел в предыдущем сообщении. Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Жалко, что FTP имеет структуру

автор\книга\формат
а не
формат\автор\книга

Во втором случае было бы легко вытаскивать авторов в желаемом формате. А сейчас я что-то не очень представляю, как вытащить, скажем, только *.fb2.zip изо всех подкаталогов с сохранением их структуры.

Кто посоветует софт для такой задачки?
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

far последний. При окпировании папок позволяет задать маску. Это для винды если.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


wwk
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для невинды или не совсем винды - wget
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wwk писал(а):
Для невинды или не совсем винды - wget
Ну, кто не в винде, те сами знают, чо им делать, как привило Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


wwk
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мало ли, может какая экзотика вроде MacOS X у человека приключилась Smile
Вернуться к началу


mzel
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во втором случае было бы легко вытаскивать авторов в желаемом формате. А сейчас я что-то не очень представляю, как вытащить, скажем, только *.fb2.zip изо всех подкаталогов с сохранением их структуры.

Кто посоветует софт для такой задачки?

FlashFXP
Вернуться к началу


Стрелок
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В просторах p2p сетей лежит архив отзеркаленный в августе 2004. Весит 600 с чем-то метров и включает в себя только fb2.zip.

Рискнул скачать. На удивление, все получилось как надо. Архив содержа полную структуру папок.

Далее встал вопрос с обновлением архива. Сначала был опробыван FlashFXP. И был он послан в утиль, так как синхронизировать подкаталоги отказался.
Далее был опробыван CuteFTP, и оказался он на высоте: нормлаьно работает с фильтрами (у меня, например, скачивает только fb2.zip), умеет синхронизировать подкаталоги, и еще умеет синхронизировать измененные файлы.

В общем, рекомендую следующую связку: Сначала из e-donkey - архив (чтобы fictionbook.ru не загружать), потом - CuteFTP - обновления (около 300 Mb), потом - обновления измененных книг...
Вернуться к началу


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелок писал(а):
В просторах p2p сетей лежит архив отзеркаленный в августе 2004

Август 2004 - это очень давно, но все же хоть ссылочку дал бы, или может полный в p2p подключишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Стрелок
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот линк на старый архив:

[url=ed2k://|file|Books(Rus)%20Fictionbook%20Ru%2008%2016%202004%20Fb2%20Zip.rar|701655254|D8E01368D497D208902956789D892C07|/">Books(Rus) Fictionbook Ru 08 16 2004 Fb2 Zip.rar]Линк в осле[/url]

Свой выложу в скором времени на www.allfiles.ru
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group