Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

XSLT fb->txt с инлайн сносками

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


mr_july
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 10:56    Заголовок сообщения: XSLT fb->txt с инлайн сносками Ответить с цитатой

Привет!

Есть ли у кого-нибудь XSLT (или прога) для конвертации fb2 в текст так, чтоб сноски (notes) вставлялись в выходной текст в то место, где в fb2 находится ссылка. T.e.

из:

... в 1996[1] году ....
...
...
[1] 1996 год известен тем, что...

получилось бы:

... в 1996[1996 год известен тем, что...] году ....
...
...

Заранее благодарю!
Вернуться к началу


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это умеет fb2any, конвертор в текст. Там, правда, еще и в конце файла остаются сноски, но их убить несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


mr_july
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
Это умеет fb2any


А на этом сайте (http://www.fictionbook.org/ru/programs/redact.html) ссылка на битый файл размером 327680 байт http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0/software/FB2Any.exe Sad
Вернуться к началу


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему битый? Т.е. может быть конкретно сейчас и действительно непорядок там, однако я всю жизнь брал нормальный.

Могу мылом выслать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


mr_july
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
А почему битый?

При запуске exe-шника выдается сообщение, что файл неполный, да и размер меньше полумегабайта, хотя должен быть почти 2,5.

Shaman писал(а):
Могу мылом выслать.

Спасибо. Я уже нашел и даже сконвертировал, но потом, правда, кое-что пришлось руками исправлять (пустые строки после каждого абзаца и пропажа номера сноски, если сноска в заголовке).
Вернуться к началу


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустые строки, кстати, нужны для одного из режимов конвертации. Я сперва фирменный xsl подправил, а потом вернул взад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group