Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Глюки при загрузке
На страницу 1, 2  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


SeNS
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 28
Откуда: Boston, MA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 7:55    Заголовок сообщения: Глюки при загрузке Ответить с цитатой

Вот, дошли "шаловливые рученки" внести свою лепту в славное дело "ибукостроения", как тут-же вылезли глюки движка библиотеки. Нет, для пользователя все красиво и гладко (решпект GribUser-у), но вот для "аффтараф" - напряженка.

Во-первых, чрезвычайно неинформативный и архаичный механизм аплоада! Дима, ну неужели так сложно прилепить что-нить готовенькое активно-иксовое или жаба-скриптовое? Их же - "э лот оф"!

Во-вторых, непонятно работает механизм апдейта. Кинул я 2-ю книгу Перельмана, но с линками прошляпил. Поправил, пытаюсь зааплоадить 3 раза (!) - и фиг там Sad

(ну и вдобавок см. пост про глюки ракетных файлов)

P.S. Мож, действительно, к Юстасу в .doc выкладывать? Wink
_________________
WBR, SeNS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeNS писал(а):
Во-первых, чрезвычайно неинформативный и архаичный механизм аплоада! Дима, ну неужели так сложно прилепить что-нить готовенькое активно-иксовое или жаба-скриптовое? Их же - "э лот оф"!
Не совсем понял, что там не так. Выбрал файл, нажал отправить. Очень просто и эффективно. Зипы принимает, можно сразу много книг залить. Ваще красота. Чего там еще нужно? Это же не редактор.

SeNS писал(а):
Во-вторых, непонятно работает механизм апдейта. Кинул я 2-ю книгу Перельмана, но с линками прошляпил. Поправил, пытаюсь зааплоадить 3 раза (!) - и фиг там
Что значит - фиг там? Может, ты просто закэшированную страницу смотришь? Если либа не принимает, она матерится. Иногда сумбурно, но достаточно громко. Особенно, если указать мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


SeNS
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 28
Откуда: Boston, MA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Не совсем понял, что там не так. Выбрал файл, нажал отправить. Очень просто и эффективно. Зипы принимает, можно сразу много книг залить. Ваще красота. Чего там еще нужно? Это же не редактор.


Это-то просто, только вот процесс аплоада занимает непонятное время. Хоть какой-нибудь индикатор загрузки не помешал бы... Тот, что внизу, на статусбаре IE, работает как-то непонятно. Доходит до конца, но флажок IE продолжает трепыхаться и статусбар апдейтится... И так минут 15.

GribUser писал(а):
Что значит - фиг там? Может, ты просто закэшированную страницу смотришь? Если либа не принимает, она матерится. Иногда сумбурно, но достаточно громко. Особенно, если указать мыло.


Сорри, не обратил внимание на ошибку Sad

Файл "Perelman_Yakov_Zanimatelnaia_fizika_Kniga_2.fb2", ошибка:
One or more notes point to inexistent sections ID. Perhaps, you are using notes as simple anchors, which is not a right way. Note MUST target <section> node from < body name="notes"> . Check all <a type="note"/> tags. HINT: use {<p id="([^"]+)">} -> {</section><section id="\1"><p>} regexp in FBE source editor

Но, что любопытно, в FBE файл валидацию проходит Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeNS писал(а):
Но, что любопытно, в FBE файл валидацию проходит Shocked

Так и должно быть: задокументированная, но незасхимированная фича...

"В деревню, к тетке, в глушь,..."...в doc и к Юстасу Very Happy Very Happy Very Happy
Кстати, не напомнишь, по какому адресу у него библиотека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Saltarello
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 168
Откуда: деревня Купчино, СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeNS писал(а):
Хоть какой-нибудь индикатор загрузки не помешал бы...


Не надо умножать сущностей без необходимости. НЕОБХОДИМОСТЬ есть? Нет? Ну и не надо умножать
_________________
Не умножай сущностей без необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


SeNS
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 28
Откуда: Boston, MA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saltarello писал(а):
SeNS писал(а):
Хоть какой-нибудь индикатор загрузки не помешал бы...


Не надо умножать сущностей без необходимости. НЕОБХОДИМОСТЬ есть? Нет? Ну и не надо умножать


Ну, если не было бы - я бы и не писал, наверное? Хочется все-таки наглядной индикации детерминированности процесса загрузки. То, что метод POST (или что там?) Internet Explorer так криво отображает - не повод идти "на поводу у природы" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sher'a
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то там есть предупреждение о том, что заливка книги может занять много времени. Неужели этого не достаточно?
ИМХО, все равно по большому счету индикаторы не отображают реальной сути процесса. Very Happy
_________________
Я не волшебник - я только учусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


SeNS
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 28
Откуда: Boston, MA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvv писал(а):

&quot;В деревню, к тетке, в глушь,...&quot;...в doc и к Юстасу Very Happy Very Happy Very Happy


Да нет, это я чтобы Димку позлить (в шутку, конечно) сказал Smile Вообще-то, я считаю fb2 достаточно правильным форматом, но, все же, требующим доработок и тулзов. Из-за багов хваленые достоинства (например, удобное автоматическое преобразование) превращаются в недостатки (см. мое замечание по преобразованию книжки с картинками в rb)

vvv писал(а):
Кстати, не напомнишь, по какому адресу у него библиотека?


http://www.smartlib.ru

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Sher'a писал(а):
Вообще-то там есть предупреждение о том, что заливка книги может занять много времени. Неужели этого не достаточно?
ИМХО, все равно по большому счету индикаторы не отображают реальной сути процесса. Very Happy


Ну, просто даже не знаю, что и сказать... Люди, вы что, никакими он-лайн сервисами, кроме фикшнбука не пользуетесь? Ни фотками, ни фликером, ни гугль-пейджем (список можно продолжать очень долго)?..

"Процесс-мацесс, индикатор-миндикатор"... Ну, это же просто элементарно удобно. И коду - несколько строчек. И готовых элементов (freeware, open source, bugless) - море разливанное.

Ладно, больше на эту тему флеймить не буду, ибо напряг. ПРЕВЕД, в общем Laughing
_________________
WBR, SeNS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeNS писал(а):
Доходит до конца, но флажок IE продолжает трепыхаться и статусбар апдейтится... И так минут 15.
Нудыкось... В это время внутри сервера происходит такое... Лучше тебе не знать, короче, какое. Сама загрузка проходит как-раз в тот момент, когда статус бар доходит до конца, надо полагать, а потом ты можешь спокойно закрывать браузер и идти пить кофе, на некоторых файлах там целый час может шуршать и тебя все-равно по таймауту выкинет нафиг... Идея твоя в чем-то правильная, но реализовывать ее ЗЕЛО геморно. Польза тут несопоставима с затратами будет, баловство все-таки.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

SeNS писал(а):
Файл "Perelman_Yakov_Zanimatelnaia_fizika_Kniga_2.fb2", ошибка:
Тэк, ты же у нас вроде по-американски разговариваешь, чего непонятно? Сноски у тебя кривые и косые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeNS писал(а):
Да нет, это я чтобы Димку позлить (в шутку, конечно) сказал Smile

Я тоже. Эмоциональный он, "коша эмоша", как ласково говорят испанцы Very Happy.
SeNS писал(а):

(см. мое замечание по преобразованию книжки с картинками в rb)

Ну это обычное дело: что-нибудь типа png с прозрачностью, что не все стандартные конверторы понимают.
SeNS писал(а):

http://www.smartlib.ru

Эту я знаю. Но он собирался открыть другую, думал, что уже появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


SeNS
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 28
Откуда: Boston, MA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvv писал(а):

Ну это обычное дело: что-нибудь типа png с прозрачностью, что не все стандартные конверторы понимают.


Не хотел в этом топике писать, но раз уж "к слову пришлось": у тебя в FBD тоже лажа есть с PNG-ами (которые битмапные, двухцветные, вроде) - вылетает, если такое встречает. Мелочь, а неприятно (я, по кондовости своей, сначала твоим "рашпилем" обрабатываю, потом "надфилем" FBE, а в конце - "шкуркой" Far Manager Smile )
_________________
WBR, SeNS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeNS писал(а):
сначала твоим "рашпилем" обрабатываю, потом "надфилем" FBE, а в конце - "шкуркой" Far Manager

После сборки обработать напильником? Laughing
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvv писал(а):

SeNS писал(а):

http://www.smartlib.ru

Эту я знаю. Но он собирался открыть другую, думал, что уже появилась.


www.pocketlib.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas писал(а):
www.pocketlib.ru

А что у Дрюона делаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Или только то, что на смартлиб будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, что есть на русском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group