Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оценка книг
На страницу 1, 2  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Saltarello
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 168
Откуда: деревня Купчино, СПб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 12:51    Заголовок сообщения: Оценка книг Ответить с цитатой

Цитата:
Обращений за 90 дней: 20, Оценка: 5.0 из 5, 0 голосов


А что, по умолчанию теперь пятёрки ставятся или это глюк?

Это Юхан Борген. Темные источники.
_________________
Не умножай сущностей без необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюк. Там сбор статистики ночью сглючил, видно загрузка была очень сильной (кто-нить зеркалил опять...), и он не до конца статистику обновил, вот и вышло... Сейчас срослось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Анжела
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовала неоднократно за романы о судье Ди (5 баллов), а оценка не изменяется, и цифра проголосовавших не изменялась. За новую книгу (документальное описание дел, расследованных судьей Ди) специально голосовала несколько раз и ставила 5, а число проголосовавших как было 1, так и оставалось, а оценка почему-то стоит 3!
Такое подозрение, что это ваше голосование просто туфта Laughing ![/b]
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых голоса анонимусов никто учитывать не обещал Smile, во-вторых эти показатели пересчитываются не чаще, чем раз в сутки, а иногда и раз в двое суток. Некоторые анонимные голоса при этом просто удалаются, а прочие пересчитываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Mice
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли сделать так, чтобы проголосовать за книгу можно было только один раз? Или увидеть где-нибуть список книг, за которые я проголосовал?
Сейчас единственная возможность - это запустить "оракула", он говорит, сколько раз я голосовал. Но я уже совершенно не помню, какие книги я оценивал, а какие нет... Sad
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сперва нужно зарегистрироваться. Надеюсь, это и так понятно. Потом разрешите показ всех ваших книг в настройках и зайдите на свою страницу. Вот, к примеру, список моих книг:
http://www.fictionbook.ru/ru/user/3/

Плюс на странице каждой книги, за которую вы голосовали, будет написано - когда вы голосовали и как.

ps. Иногда полезно жать на refresh.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2GribUser: кстати, а по какому принципу они там сортируются (в смысле, на странице пользователя)?

вроде не по дате и не по названиям, а у меня с 520-ю скачанными книгами -- так просто каша
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Mice
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Сперва нужно зарегистрироваться. Надеюсь, это и так понятно. Потом разрешите показ всех ваших книг в настройках и зайдите на свою страницу. Вот, к примеру, список моих книг:
http://www.fictionbook.ru/ru/user/3/

Плюс на странице каждой книги, за которую вы голосовали, будет написано - когда вы голосовали и как.

ps. Иногда полезно жать на refresh.

Хм...
Так я это проделал, недели 2 назад... И показ своего списка открытым поставил.
Наверное я как-то не так зарегистрировался... У меня нет ничего похожего на ваш пример... Sad
При нажатии ссылки "Мои настройки" появляется страница "Профиль для Mice", но никакой информации кроме логина, пароля и опций подписки - нет. Sad
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ваш профиль, Mice:
http://www.fictionbook.ru/ru/user/300519/

На него можно попасть из рецензий. Пока только оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Mice
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser, спасибо!
Совсем другое дело Smile
Вернуться к началу


Timofey
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первости оценка книг непривычна. Если ставишь "хорошо", то в цифрах это 3. Более напоминает "удовлетворительно" Confused
Может попробовать привычное от "плохо" (1) до "отлично" (5), без "потрясающе"? Или десятибальную систему?
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timofey писал(а):
Или десятибальную систему?
Не нужно. Я там вывел отличную шкалу, дающую близкое к нормальному распределение... Не учите меня составлять опросники, короче. Долго объяснять, почему нужно именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Timofey
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Не нужно. Я там вывел отличную шкалу, дающую близкое к нормальному распределение...

А если потрясающую? Very Happy Т.е. оценка "хорошо" (на троечку) имеет некий сакральный смысл?
К теме вспонилось: мой деда как-то рассказывал, как он сдавал вступительный экзамен Брадису. Тот поставил тройку с заверениями, что с его, Брадиса, подписью это эквивалентно четвёрке.
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timofey писал(а):
Т.е. оценка "хорошо" (на троечку) имеет некий сакральный смысл?
Вот вам пример для размышлений. Если спросить 100 человек, "сильнее ли вы, чем средний человек", 90 вам ответят, что да сильнее. Нужны вам такие оценки? По вашей шкале все оценки соберутся в ее верхней части. И че с такими оценками делать прикажете..? Короче, вы статистику изучали? Шкалирование? Методики составления опросов? Тестов? С чего вы, вообще, решили, что хорошо нельзя выразить цифрой три? У меня тут не школьный табель.
Да, средняя оценка книг по библиотеке - хорошо.
http://www.fictionbook.ru/ru/stats/
И середина между 1 и 5 - три. Складываем одно с другим - и вуаля. Даже вам должно быть понятно, вроде.

ps. И че я так завелся, спрашивается. Мир полон дураками и невеждами, а уж основ составления шкал всякий может не знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Timofey
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы эмоционально реагируете...
Достаточно было сказать: "Пробовали разное. Это пока лучшее." Smile Мы все здесь с верхним образованием, поняли бы. Smile Как "Брадиса FB" Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group