Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дэвид Эддингс. Обретение чуда

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Испр@влено
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


dmalinovsky
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 8:40    Заголовок сообщения: Дэвид Эддингс. Обретение чуда Ответить с цитатой

http://fictionbook.ru/ru/author/eddings_david/letopisi_b_1_obretenie_chuda
Вернуться к началу


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно всех книг серии: очень хорошо было бы вынести в начало книг имя автора и название книги. А то открываешь файл, а там сразу ба-а-ах и эпиграф стоит. Как то неэстетично и не традиционно Very Happy

И еще личный вопрос: а почему серия разбита на пять книг? Ведь у нас она издавалась в трех томах? Или редакторы просто объединили несколько книг в одну?

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:

Кстати двух Эддингсов я объединил. Если будете заливать/перезаливать указывайте в авторах «Дэвид Эддингс».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


dmalinovsky
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Относительно всех книг серии: очень хорошо было бы вынести в начало книг имя автора и название книги. А то открываешь файл, а там сразу ба-а-ах и эпиграф стоит. Как то неэстетично и не традиционно

Наверное, вы правы. Буду думать. Smile
Consul писал(а):
И еще личный вопрос: а почему серия разбита на пять книг? Ведь у нас она издавалась в трех томах? Или редакторы просто объединили несколько книг в одну?

Видимо, это особенности нашего издания — и оригинал, и перевод состоят из пяти книг.
Consul писал(а):
Кстати двух Эддингсов я объединил. Если будете заливать/перезаливать указывайте в авторах «Дэвид Эддингс».

Т.е. указывать точно так же, как я делал до этого, я правильно понял?
Вернуться к началу


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmalinovsky писал(а):
Т.е. указывать точно так же, как я делал до этого, я правильно понял?


Видимо так. Можно в принципе еще английскую транскрипцию использовать (David Eddings). Эти варианты (русский/английский) сейчас полностью идентичны.
Так же можно в некоторые книжки обложки добавить. Сейчас посмотрел - на Ozon.ru есть картинки на наше трех томное издание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


dmalinovsky
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Так же можно в некоторые книжки обложки добавить. Сейчас посмотрел - на Ozon.ru есть картинки на наше трех томное издание

Как-то у меня в голову не влезает, как использовать пять картинок для иллюстрации трёх книг. Surprised
Вернуться к началу


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там только три картинки. Если названия совпадут, то можно вставить в три книги Smile
С обложками книги смотрятся веселей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


dmalinovsky
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.3 — ёфикация книги, исправление некоторых опечаток, добавление заголовка.
Consul писал(а):
Там только три картинки. Если названия совпадут, то можно вставить в три книги Smile
С обложками книги смотрятся веселей.

Нашёл только одну издаваемую книгу, содержащую первые три части серии. Есть ещё две сейчас не издаваемые книги, но мне не хочется мешать обложки разных изданий — лучше уж, по-моему, вообще без них.
Вернуться к началу


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего друга лежат три тома вот такого издания http://www.ozon.ru/context/detail/id/1461946/
Если хотите, то могу отсканить обложку первой книги (две остальные лежат на озоне).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


dmalinovsky
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Озоне я вижу том с 3-й и 4-й книгами 1996 года издания и том с 1—3 книгами 2004 г. Есть идеи, какие обложки присвоить книгам? Rolling Eyes
Вернуться к началу


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя идея в этом случае проста - нужно чтобы название книги совпадало с названием на обложке Smile

Обитель чародеев
Последняя игра

И первый том могу отсканить (обретение чуда кажется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


dmalinovsky
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, добавлю обложки для двух книг.

Добавлено спустя 40 минут 18 секунд:

Добавил. Будет скан — будет и обложка. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Испр@влено Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group