Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как вы относитесь к Никонову?

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Elsa
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 23:24    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к Никонову? Ответить с цитатой

Дабы не начинать обсуждение в рецензиях...
Каково Ваше отношение к этому человеку и его книгам (оные находятся тут - http://www.fictionbook.ru/ru/author/nikonov_aleksandr_petrovich/)[/url][/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С человеком Никоновым я, увы, не знаком, поэтому какого-то определенного отношения не сформировалось Wink
А книжек читал парочку - не шедевры, но читать можно, забавные. Ему бы публику эпатировать чуть поменьше, а над аргументацией поработать чуть побольше - цены бы не было. Вот такое отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Elsa
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger
В целом согласна.
Правда, я похуже к его творчеству отношусь. Из трех лежащих здесь книг не вызвала отрицательных эмоций только одна (про магию и прочие ненормальности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


MobileSfinks
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги неплохие и как сказано в начале являются разминкой для ума - словесным пинг-понгом.
так как Elsa не написала рецензии сама, а ограничилась заключением, то позволю себе кое-что домыслить...
видимо Elsa непоняла, что всё что написано не выдумки, не высосано из пальца, а просто описана наша жизнь, наше окружение в соответствии с миропониманием автора. Сложившемся, между прочим, в результате чтения научной литературы (об этом говорится в самом начале).
Интересно почему же первые две книги вызвали отрицательные эмоции? Да потому, что они вышибают опору из под ног. Заставляют понять, что всё к чему привыкло большинство (толпа) не таково как его привыкли представлять.
Наши мозги слишком инертны и вот это вызвало отрицательные эмоции. Как это он может лезть в мой мир, в мою святыню.

Как написал профессор Гинзбург в послесловии "Религия - ответ человека на незащищенность, его реакция на страх перед болезнями, стихийными бедствиями... но вера во что-то сверхъестественное - это просто слепота и малодушие".

Мне книги очень понравились и подняли некоторые вопросы над которыми стоит задуматься.
Вторая же книга стала просто шоком в отношении семейных отношений в америке и их системы образования. То, что в ней женщины опускаются ниже плинтуса конечно неприятно (в первую очередь самим женщинам), но на мой взгляд неправды там нет. Феминисток нужно придавить чуточку (тех которые ультрафеми), а в остальном всё описано так как оно и есть. Правда глаза колет? Но ведь женщины всегда были нашими тылами. И ничего в этом плохого нет.

Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


rostbanker
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальные книги, тем более что мой однофамилец Smile
интересные взгляды, интересные факты...
_________________
Nokia N73 (qreader & MobipocketReader)+ Asus p535 (AlReader2) на них и читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


-Илья-
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные книги, заставляют задуматься
Особенно понравилась "Апгрейд обезьяны", обязательно перечитаю еще раз более внимательно, про феминисток книжка все же несколько нудная
Вообще по многим вопросам моя точка зрения совпадает с точкой зрения автора, поэтому прочитал на одном дыхании, прям в восторге был
Особенно мне понравилось как бесстрашно автор пинает вопрос религии, молодец, респект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Intel Inside
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели желаете - загляните к Никонову на огонёк:

http://razgovor.org/

Должен предупредить пепиньерок из Института Благородных Девиц - лексика автора может изрядно шокировать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group