Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FBE 2.0 beta
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 38, 39, 40  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 5:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнем релизе меня слегка раздражает поведение опции FIND/REPLACE. Может просто дело привычки, но мне не удобно, что окошко FIND теряет фокус в процессе работы. Т.е. при успешном поиске чего-либо окошко становится неактивным, и чтобы продолжить поиск – надо щелкнуть по нему мышкой. При этом, конечно, можно вносить исправления в текст и не закрывая FIND, но раньше было как-то удобнее, на мой взгляд.
На работе у меня стоит декабрьская версия, дома январская. Разница в комфорте чувствуется.
Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Consul писал(а):
В последнем релизе меня слегка раздражает поведение опции FIND/REPLACE. Может просто дело привычки, но мне не удобно, что окошко FIND теряет фокус в процессе работы. Т.е. при успешном поиске чего-либо окошко становится неактивным, и чтобы продолжить поиск – надо щелкнуть по нему мышкой. При этом, конечно, можно вносить исправления в текст и не закрывая FIND, но раньше было как-то удобнее, на мой взгляд.
На работе у меня стоит декабрьская версия, дома январская. Разница в комфорте чувствуется.
Как думаете?


Мне как раз наоборт нравится поведение окна, которое сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alexus
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Consul писал(а):
В последнем релизе меня слегка раздражает поведение опции FIND/REPLACE. Может просто дело привычки, но мне не удобно, что окошко FIND теряет фокус в процессе работы. Т.е. при успешном поиске чего-либо окошко становится неактивным, и чтобы продолжить поиск – надо щелкнуть по нему мышкой. При этом, конечно, можно вносить исправления в текст и не закрывая FIND, но раньше было как-то удобнее, на мой взгляд.

Постов 10-15 назад уже GribUser писал об этом. Не надо на мыш давить. Есть волшебная клавиша F3.
Very Happy
_________________
Во многой мудрости много печали, кто умножает познания - умножает скорбь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexus писал(а):
Постов 10-15 назад уже GribUser писал об этом. Не надо на мыш давить. Есть волшебная клавиша F3.

Не знаю как у вас, а у меня F3 не работает при открытом окне FIND. Щелкнуть мышкой и закрыть его, чтобы заработало? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Alexus
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Не знаю как у вас, а у меня F3 не работает при открытом окне FIND. Щелкнуть мышкой и закрыть его, чтобы заработало? Very Happy


Один раз вводишь в строке поиска: чо искать. Потом можешь закрывать окно поиска и тока нажимать F3. Курсор будет перемещаться по найденным значениям.
Очень удобно. Ввел: "Глава"... и дальше тока F3-Shift+End-Shift+Enter и title готов.
Smile
_________________
Во многой мудрости много печали, кто умножает познания - умножает скорбь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не-не-не, старое поведение поиска возвращать не надо, такое как сейчас -- оно стандартное для большинства программ и удобное

Consul, не смущай народ плз Wink
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
Consul, не смущай народ плз Wink

Я просто ретроград и консерватор по натуре Very Happy
Просто обратил внимание (свое и общественности) на изменение. Раз народ считает, что так удобнее - будем привыкать. Мне, чесгря, и в стандартном Ворде, такая фича не нравится. Видимо «я просто не умею их готовить» ~(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите плз, то, что при добавлении бинарного объекта - изображения jpg или png, в частности, - у него оказывается тип application/octet-stream, это так и должно быть?
А то приходится вручную менять тип на image/jpeg или image/png, и только после этого его можно выбрать в качестве href для изображения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что данные форматы изображений не зарегистрированы в системе — так не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Hose
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая версия:
http://www.litres.ru/static/FBE_2.0_beta/FBE_2.0_beta_setup_build_28_Jan.exe

- в режиме Source не работал диалог Replace. Вместо него появлялся диалог Find.
- переделал дескрипшен. Теперь рядом с пунктами, которые можно свернуть стоит кнопка "-". Так же в самом верху есть меню Show, в котором можно выбрать какие элементы показывать, а какие нет.
- раньше для только что открытого документа можно было сделать анду и программа падала.
- конструкция <td></td> теперь не преобразуется в <empty-line> при переходе Body->Source
- восстановлена прокрутка текста средней кнопкой в режиме body.
- при добавлении бинарного файла в режиме body документ прокручивался в самое начало
- в диалоге save as поправлен дроплист encoding. Иногда пропадает кнопка развертывания этого дроплиста.
- обновил жанры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где поле мыла, автора документа?

Одна надежда на jurgennt, может доработает перевод новых жанров. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cherckes
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 89
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hose писал(а):
- в режиме Source не работал диалог Replace. Вместо него появлялся диалог Find.
Оперативно даже пожаловаться не успел.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

А таблицы я в сырцах править привык даже за баг не считал Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

У меня поле мыла для автора документа имеется Confused
_________________
http://esperantofb2lib.at.tut.by/ - Книги в fb2 на эсперанто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hose писал(а):
- в режиме Source не работал диалог Replace. Вместо него появлялся диалог Find.
- конструкция <td></td> теперь не преобразуется в <empty-line> при переходе Body->Source
- восстановлена прокрутка текста средней кнопкой в режиме body.
- при добавлении бинарного файла в режиме body документ прокручивался в самое начало

За процитированное особая благодарность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пожалуйста — «Жанры для FB Editor 2.0».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jurgennt писал(а):
Да, пожалуйста — «Жанры для FB Editor 2.0».


Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 38, 39, 40  След.
Страница 22 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group