Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Программа Библиотекарь. Последняя версия 1.4.2.1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 49, 50, 51  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


TaciturnMan
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 152
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat писал(а):
Но все равно теперь уже я не врубаюсь - как мне сделать, чтобы в режиме "только индексация" при хранении файлов книг на DVD они находились на любом компе вне зависимости от буквы DVD диска? При том, что сама база fdb не на DVD, а на винте? Ее ж пополнять надо.

В таком случае, переменные не помогут. Если скопировать программу вместе с fbd-файлом на другой комп, где DVD-drive под другой буквой, то нужно запустить программу, зайти в настройки и изменить букву диска в точке монтирования, чтобы указывала на DVD-drive. Точка будет записана в fbd-файле и, в дальнейшем, доступ к файлам книг будет работать после вствки DVD-диска.
_________________
WBR, TaciturnMan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaciturnMan, спасибо за разъяснения! Я правильно понимаю, что достаточно просто изменить точку монтирования уже ПОСЛЕ индексации книг с DVD, и все заработает на другом компе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


olimo
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat писал(а):
Подозреваю, что и в "файловой системе" будет то же самое, то есть если переносить файлы, то только на диск с той же самой буквой.
Я вчера успешно перенесла файлы на сетевой диск, базу оставила там, где была. Поменяла точку монтирования в опциях базы, все подхватилось Very Happy
Метод хранения - "файловая система".

Marat писал(а):
Ее ж пополнять надо.
вот как пополнять базу данных "только индексация", я тоже не вкуриваю... файлы получается надо вручную переносить, чтобы там каши не было? Или этот метод - для тех, кому структура каталогов книг пофиг, главное - чтобы в библиотекаре был каталог книг.

Еще вопрос возник - а откуда такой здоровый размер базы fdb при хранении "файловая система"? При 8 гигах книг база больше гига однако Shocked Что там хранится в таких количествах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olimo писал(а):
вот как пополнять базу данных "только индексация", я тоже не вкуриваю... файлы получается надо вручную переносить, чтобы там каши не было? Или этот метод - для тех, кому структура каталогов книг пофиг, главное - чтобы в библиотекаре был каталог книг.
Ну да, а какая разница, как книги в каталогах хранятся, если весь правильный каталог есть в библиотекаре?
Я с индексацией пытаюсь разобраться потому, что возник соблазн с помощью библиотекаря упорядочить-каталогизировать не только fb2 книжки, а еще и документы в pdf, djvu и в разных других форматах, и даже видеоролики. Уж очень много этого добра на DVD дисках скопилось, сложно стало ориентироваться и искать нужное. Эксперимент показал, что библиотекарю глубоко все равно, какие файлы индексировать, добавляешь описание, и он послушно пакует файл вместе с описанием. И открываются из него любые файлы.Потом это все на DVD диски, и по идее должен получиться весьма удобный каталог вообще для всего.
Такая вот задумка.
Цитата:
Еще вопрос возник - а откуда такой здоровый размер базы fdb при хранении "файловая система"? При 8 гигах книг база больше гига однако Shocked Что там хранится в таких количествах?
Обложки, аннотации и прочее описание книжек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Peter-Pal
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос. При наведении курсора на файл дубля в сканере, в строке под списком указывается путь к нему, т.е. к файлу№2, который является дублем файла№1, уже имеющегося в базе. А можно ли определить путь к файлу№1, который уже записан в базу, если он обрабатывался в этой же сессии и имеется в этом же списке?
Заранее благодарен за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


TaciturnMan
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 152
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat писал(а):
Я правильно понимаю, что достаточно просто изменить точку монтирования уже ПОСЛЕ индексации книг с DVD, и все заработает на другом компе?

Если вопрос еще не прояснился: именно после индексации.

Peter-Pal писал(а):
Вопрос. При наведении курсора на файл дубля в сканере, в строке под списком указывается путь к нему, т.е. к файлу№2, который является дублем файла№1, уже имеющегося в базе. А можно ли определить путь к файлу№1, который уже записан в базу, если он обрабатывался в этой же сессии и имеется в этом же списке?
Заранее благодарен за ответ.

Что-то слишком сложно получается. В общем, нельзя.
_________________
WBR, TaciturnMan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaciturnMan
Спасибо, разобрался.
Возникла очередная проблема. Нужно добавить свои жанры, ну и поджанры для них. Несколько страниц назад для этого предлагался Queries.exe, но найти его что-то не получается. Кто-нибудь может помочь? Или может есть иное решение для этой здачи?
Заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


TaciturnMan
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 152
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat писал(а):
Возникла очередная проблема. Нужно добавить свои жанры, ну и поджанры для них. Несколько страниц назад для этого предлагался Queries.exe, но найти его что-то не получается. Кто-нибудь может помочь? Или может есть иное решение для этой здачи?

Вот то сообщение:
http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?p=30762#30762
Но должен предупредить, что идентификаторы жанров определены "стандартом" для FB2 и менять их нежелательно, также как и дополнять. Wink
_________________
WBR, TaciturnMan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Денис Артамонов
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделял я изменятор для Либрусековских ID
( рекурсивно + в архивах )

Тестовый прогон на 100 метрах
дал такой результат

до изменения 680 было - принято 515
после изменения 680 - принято 664
Приблизительное время 2-3 минуты ( AMD X2 4600 )

В арсенале пользователя Целая одна кнопка Smile
пограмма работает процентов на 90 % пока ,
собираюсь в ближайшее время довести до ума

Кому-то надо такое ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Артамонов писал(а):
Сделял я изменятор для Либрусековских ID
( рекурсивно + в архивах )

Все уже украдено до нас. (c) Very Happy
Смотреть тут: Обсуждение Fb2Fix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Денис Артамонов
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотреть тут: Обсуждение Fb2Fix

Я сделал вариант без транслитерации ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Артамонов писал(а):
Я сделал вариант без транслитерации ...

Я тоже ... Laughing тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


pdv
Автор программы FBLibrary


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 378
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте Smile
Заскочил сказать, что сайт мой переехал. Smile Можете забегать в гости. http://www.fb2library.com
Еще не все отлажено и настроено, но уже функционирует, вроде. Форум там тож есть, пока пустой, правда и структура не выработана. Вобщем жду в гости.

ЗЫ Перетащить пользователей не получилось, так что регистрироваться заново придется Sad
_________________
Программа "Библиотекарь"
www.fb2library.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Dusper
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень не хватает возможности в левой части book skaner'а ставить/снимать галки с выделенных с помощью shift/ctrl книг. Надеюсь такая возможность когда-нибудь в библиотекаре появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


WildGoblin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdv
Цитата:
Заскочил сказать, что сайт мой переехал

Хорошие новости! :up:
Только я почему то не нашёл там Библиотекаря Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 49, 50, 51  След.
Страница 39 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group