Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос админам по обновлению книг

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Azol
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 15:03    Заголовок сообщения: Вопрос админам по обновлению книг Ответить с цитатой

Приветствую!

Решил задать вопрос в форуме, письмами что-то пока ответов не получил.

Я готовлю обновление трилогии Толкина на англ. языке - вычитка, форматирование, рисунки; также оформление книг
как серии (трилогии), а не по-отдельности, как сейчас. Столько уже времени на это затратил... хотя не без удовольствия - перечитываю по второму разу.

Хотелось бы иметь возможность обновить данные книги на сайте (я скопировал ID документов из тех, что уже лежат в библиотеке). Имеющиеся книги подготовлены давно (2002 год), содержат огромное число ошибок сканирования и не форматированы (все стихи "сплошняком" и т.п). Пора все это довести до ума. Подскажите, плз, как лучше сделать обновление. Могу в принципе залить с новыми ID, старые варианты можно будет просто убрать. Админам виднее Smile
Вернуться к началу


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо прислать книгу администратору (с имеющимся уже в либе айди), он обновит. Например, мне. Мыло: shaman_at_krb_dot_ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Azol
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А у меня будет право в дальнейшем самому заливать обновления этих книг?
Вернуться к началу


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azol писал(а):
Спасибо! А у меня будет право в дальнейшем самому заливать обновления этих книг?


Нет. Фишка в том, что книга помнит последнего владельца. Если залил админ, то владельцем становится он.

Механизма передачи прав пользователю в либе нет. Это неудобно, согласен, но так есть. Потому остается только присылать на обновление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Azol
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было бы залить с новыми ID (книги образуют серию), старые удаляются.
Просто мне бы хотелось получать замечания по этим книгам (по соотв. кнопке в библиотеке), а также оперативно все поправлять.
Вернуться к началу


Shaman
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 781
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azol писал(а):
Можно было бы залить с новыми ID (книги образуют серию), старые удаляются.
Просто мне бы хотелось получать замечания по этим книгам (по соотв. кнопке в библиотеке), а также оперативно все поправлять.


Это нехорошо, поскольку при удалении книги удаляются хиты и комменты.

Если ты себя введешь в список авторов документа и укажешь там почту, то замечания по книге пойдут именно к тебе, а не к залившему документ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group